Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

доброе утро..!у моей дочки ей 4.8г переодически болит живот.лежали в 9мес в больнице с ротовирусной инф.после этого стабильно каждый год проблемы с кишечником.а именно кишечные инфекции.все время ставили диагноз гастроэнтероколит.все время одни и теже симптомы-рвота многократная,запор,температура под 40,боли в животе.вот и сейчас после садика жалуется уже нескольно дней на боли в животике.а именно в районе пупка и справа внизу.боли переодические.спустя некоторое время после еды.бывает и просто ничего не ест ,а болит.стул не каждый день.очень сильно пахнет гнилью.и газы очень пахучие.у меня вопрос к вам.какие нужно сдать анализы?возможна ли аллергия ,вернее непереносимость какого либо продукта?поскольку в садике очень часто дают капусту и молоко....и какие лекарства можно дать от таких болей в животе?пьем мезим,бифидумбактерин.посоветуйте какую диету нам использовать в данной ситуации.уж очень часто у нас это происходит.
Здравствуйте. Диагноз и в соответствии с ним лечение подбираются после осмотра ребенка. Причиной боли в животе могут быть просто спазмы кишочки, или нехватка ферментов и кишка раздувается газом и дает боли, Но причиной боли могут быть также воспаление и более серьезные проблемы со здоровьем ребенка. .К сожалению, детская онкология также встречается и может начинаться с боли. Поэтому пройдите обследование у гастроэнтеролога, сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, сдайте анализы кала и мочи. При необходимости доктор назначит дополнительные исследования, в том числе и анализы крови. Наличие аллергии устанавливает врач аллерголог также при специальном обследовании.на основании полученных результатов можно будет обсуждать план меропртиятий: индивидуальные диетические рекомендации, индивидуальный план лечения. По описанной вами клинике нельзя исключить проблемы с желчным пузырем или с кишечником, но диагноз должен быть подвтержден.