Консультации / Кардиология

Есть ли ИБС

Здравствуйте, Антон Владимирович! Посмотрите пожалуйста результаты моего обследования, есть ли предпосылки к ИБС. Еще 3 года назад во время беременности возникло нарушение ритма (частая наджелудочковая экстрасистолия 6300 в сутки), пропила панангин, магний, и перебои пропали. Ничего не беспокоило 3 года, а месяц назад опять возникли перебои, ощущались как сильный толчек в грудную клетку. Во время прохождения обследования перебоев не ощущала. По результатам холтера есть горизонтальная депресия ST во время физ. нагрузки, участковый кардиолог говорит что это вариант нормы, но все равно направляет на доп. обследование и ставит ибс под вопросом. Действительно ли это может быть ИБС в моем возрасте (31 год)? Какие доп. обследования лучше еще пройти?
Не может. Никаких. Оценивать по Холтеру динамику ST - последнее дело.
Спасибо большое за быстрый ответ!