Консультации / Кардиология

Есть ли риск при проведении коронарогфии при аутоимунном гипертиреозе

Здравствуйте! У моей мамы, 54 года, ИБС, стенокардия, гипертония, мерцательная аритмия, частые экстрасистолы, сопровождающиеся болью в груди, одышкой, бледностью и слабостью. Кроме того, у нее гипертиреоз (все гормоны в норме кроме ТТГ, который чуть завышен). Эндокринологи говорят, что при такой щитовидке (аутоимунный гипертиреоз) влияния на сердце не происходит, по крайней мере, не таким образом. Лечение проведено. В кардиологии консервативное лечение никаких улучшений не приносит. Врачи рекомендуют делать коронарографию и ставить стент. Но мама боится делать коронарографию, т.к. во время этой процедуры вводится йод, а у нее щитовидка, и йод ей противопоказано принимать. Скажите, является ли гипертиреоз противопоказанием к коронарографии? Если да, то есть ли какие-либо другие способы диагностики сосудов сердца? Врачи говорят, что судя по клинической картине окклюзия должна быть приличная.
Надо делать коронарографию.