Консультации / Онкология

Новообразование

Доброе утро.Всю жизнь была родинка на боку,после 2 беременности отпала,через некоторое время вокруг образовалось покраснение.Дерматолог сказала себорейная кератому,я решила ее удалить,после истечения отправили на гистология,диагноз болезнь Боуэна.Края иссечёного материала здоровые.Выписали с выздоровление.Наблюдение у онколога раз в месяц.Смотрю на шов,в одном месте фиолетовый,немного шелушится и немного затянулся.Нормально ли это?Вообще,после удаления пятна боуэна живут или всё печально?
Здравствуйте! Болезнь Боуэна не представляет опасности для здоровья, если удалена в пределах здоровых тканей. Тем не менее, вам стоит показать послеоперационный рубец доктору, проводившему удаление.