Консультации / Дерматология и косметология

новообразования

на теле имеются 2 новообразования (плотные несколько возвышаются не беспокоят), было еще одно, его вырезали и отправили на биопсию. выяснилось что это-фиброма. на ее место было наложено 2 обычных шва. их сняли все было нормально, но место жутко чесалось.... вскоре образовался келойд который только тронешь-болит. Вопрос: поможет (и стоит ли делать что-либо) лазерную шлифовку такого рубца? не будет ли хуже? и что с остальными делать? к врачам идти теперь и вовсе боюсь до истерики....
Здравствуйте. В настоящее время лечение келоидных рубцов проводится при помощи инъекций глюкокортикоидных гомонов. после шлифовки или иссечения келоид снова образуется. С уважением, Литвицкая Т.П.
То есть лучше оставить все как было.... а чувствительность на одном из них можно уменьшить или убрать вообще?
Сложно ответить однозначно...