Консультации / Проктология

Появилось новообразование

Здравствуйте, Евгений Борисович! Пол мужской, 37 лет. Лекарста кроме антигрипина,капли в нос, ну иногда валерьянки или валокордина (нервы на работе) не принимал, практически не болею. Прокуонсультируйте пожалуйста, я к врачам вообще почти не хожу, так раз в 5 лет, а тут такое дело! Три дня назад, ложился спать,все нормавльно, а утрам просыпаюсь и в ужасе понимаю что у меня дикая боль,вообщем выяснил, что с правой стороны ануса, снаружи, появилась небольшая опухоль расмером с горошину, ну или маленькую фасоль, в туалет не мог сходить, боль дикая, вообщем идет четвертый день, боль стала еле заметной, в туалет сходить можно, но эта фасоленка ощущается. Что это такое и почему произошло? В нашем городке проктологов нет, только хирург (она) в единственном числе. Все друг друга знаем и мне как-то неловко, да я и не уверен, что она хорший специалист в таком деле. Если сможите подскажите, может в область придется ехать. Жду с надеждой! Спасибо! --- Простите. А совет-то какой - на эшафот? Я же врагу такое не пожелаю _УЖАС, хоть просто не кушай, а сок пей или в вену препораты, по-другому -больно, очень больно!, Боль больше не утихает. Простите пожалуйста, но что мне делатьб? Спасибо, за ранее!!! ПОМОГИТЕ!!! --- Здравствуйте, Евгений Борисович! Пол мужской, 37 лет. Лекарста кроме антигрипина,капли в нос, ну иногда валерьянки или валокордина (нервы на работе) не принимал, практически не болею. Прокуонсультируйте пожалуйста, я к врачам вообще почти не хожу, так раз в 5 лет, а тут такое дело! Три дня назад, ложился спать,все нормавльно, а утрам просыпаюсь и в ужасе понимаю что у меня дикая боль,вообщем выяснил, что с правой стороны ануса, снаружи, появилась небольшая опухоль расмером с горошину, ну или маленькую фасоль, в туалет не мог сходить, боль дикая, вообщем идет четвертый день, боль стала еле заметной, в туалет сходить можно, но эта фасоленка ощущается. Что это такое и почему произошло? В нашем городке проктологов нет, только хирург (она) в единственном числе. Все друг друга знаем и мне как-то неловко, да я и не уверен, что она хорший специалист в таком деле. Если сможите подскажите, может в область придется ехать. Жду с надеждой! Спасибо! "....Здравствуйте, Евгений Борисович! Я к Вам обращался по поводу:больше похоже на острый тромбоз наружного геморроидального узла или парапроктит. К врачу следует обратиться и Вы получите рекомендации необходимые для правильного лечения. Пусть нет проктолога, хирурги всегда хорошо разбираются в острых проктологических заболеваниях. А стыд тут ни к чему, это может быть с каждым. Поэтому, Вам нужен результат, в Вашем случае помочь может врач, Вы идете к врачу за результатом. Ничего лишнего не надо, нужно только решение проблемы. К сожалению, не был 2 дня на сайте, и накопилось вопросов, работаю по хронологии. Не извиняюсь, но сожалею, что не ответил раньше. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru " Здравствуйте, Евгений Борисович! Я к Вам обращался по поводу:больше похоже , Вобщем я так и не решился, но "новообразование уменьшилось до спичечной головки и рядом появилась маленькая, примерно такого жен размера, все спокойно ни чего не болит, если Вам не сложно, чем мне это грозит, скажите пожалуйста? Видимо я слобак или очень стеснительный! Ну что теперь делать, не привык я за свои 37 лет к врачам ходить! Спасибо!!! Дай Вам Бог Здоровья и спокойствия с уверенностью(удачей) вместе!!! Спасибо Вы великое дело делаете!!! С, Глубоким Уважением к Вам, Сергей!
Здравствуйте, то, что Вы описывайте - больше похоже на острый тромбоз наружного геморроидального узла или парапроктит. К врачу следует обратиться и Вы получите рекомендации необходимые для правильного лечения. Пусть нет проктолога, хирурги всегда хорошо разбираются в острых проктологических заболеваниях. А стыд тут ни к чему, это может быть с каждым. Поэтому, Вам нужен результат, в Вашем случае помочь может врач, Вы идете к врачу за результатом. Ничего лишнего не надо, нужно только решение проблемы. К сожалению, не был 2 дня на сайте, и накопилось вопросов, работаю по хронологии. Не извиняюсь, но сожалею, что не ответил раньше. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru
Здравствуйте, по-видимому так и есть. Был тромбоз наружного узла. В течение 4-5 нед. обычно происходит рассасывание тромба, иногда дольше. Но если геморрой себя скомпрометировал тромбозом, значит он нуждается в исследовании и индивидуальном подборе терапии. Без такового - тромбозы могут повторяться, и к сожалению не всегда всё гладко проходит. Посоветуйтесь со спецами. Это нелишнее: исключить другие поражения и подобрать противорецидивное и профилактическое лечение. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru "