Консультации / Отоларингология

Ребёнок плохо слышит

Добрый день. Подскажите пожалуйста развитие событий в нашей ситуации. Ребёнку 6 лет, заметили, что плохо стала слышить. Общее состояние нормальное, температуры нет, нос заложен, она не хочет сморкаться, все время заставляю, раньше пару раз был отит. Сейчас лечение улучшело состояние, но не намного. Сначала курс антибиотиков флемоклав + синупред+пинасол+электрофорез, потом промывали пробку, почти чёрного цвета, обнаружили жидкость, продували, опять электрофорез, дома светил аппаратом квантовой терапии витязь. Ребёнок все ровно плохо слышит, но нос стал дышать легче, сопли в меньшем количестве и легче высмаркиваються. Сейчас направили на консультацию к сурдологу. Подскажите пожалуйста, насколько опасен диагноз, какие могут быть развития событий, не оглохнет ли ребёнок
При правильном лечении в большинстве случаев экссудативный средний отит оканчивается выздоровлением. Слух ребёнку должен вернуться полностью.