Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо слышит

Здравствуйте, у ребенка 3 года недавно выявили аллергию на какое-то цветение, сопровождается спазматическим кашлем. Недавно заметила,что когда я с ним разговариваю, он меня не слышит, с попытки 5-ой он может спросить :что? Будто,не услышал, может даже несколько раз так переспросить, а только потом отвечает. Думали,может аллергия дала осложнения на уши. Проверяли слух - говорили ему что-то на каждое ухо тихонько и просили повторить, то он повторял. Но все равно очень часто то ли не слышит,то ли не реагирует на слова. Что делать ?
Здравствуйте! Если ребенка обследовали и аудиограмма не выявила патологии, то проблема заключается скорее всего в невнимательности. В таком случае решать необходимо с участием психолога