Консультации / Педиатрия

Аллергия на цветения

Здравствуйте! Каждый год с приходом весны сын (сейчас ему 10 лет) мучается кашлем и забитым носом. Аллергия на цветения деревьев и на сорные травы. Весной и летом просто кошмар. Таблетки от аллергии типа Лоратодина уже давно не помогают. Помогал в комплексе препарат Рузам (вместе с Лоратодином и Авамисом), но последний год и это не помогло, ребенок мучался. Данное лечение назначал врач по результатам анализов (сильно повышен общий иммуноглобулин, эозинофилы, положительный результат аллергии на берёзу, полынь и ещё несколько цветений и трав). Как облегчить кашель и отек в носу, а ещё лучше вылечить, чтобы больше не проявлялось? Переехать, чтобы убрать аллерген, нет возможности.
Требуется комплексное лечение состояния а это требует очного приема и назначений а не рекомендаций