Консультации / Аллергология и иммунология

Усугубляет ли шерсть кота аллергию на цветение

Доброго времени суток! У моего мужа сезонная аллергия на цветение (длится она 2-2,5 недели с начала мая). У нас живёт кот длинношёрстный. У мужа нет реакции на кота в любое время года, даже весной во время аллергии. Хотелось бы узнать действительно ли что даже при отсутствии реакции, шерсть имеет пагубное воздействие? И может ли это привести к астме?
При отсутствии реакции на шерсть пагубное влияние она не оказывает. Реакция - это и есть пагубное влияние)