анонимно, мужчина, 29 лет
Здраствуйте!
У меня аллергия на цветение амброзии в августе, чихаю весь август и сентябрь когда нахожусь на улице.
Скажите её возможно вылечить раз и на всегда?
Медицина сегодня на такое способна?
Никакие лекарства от аллергии никогда не принимал.
Тест на аллергены проводил в малолетстве, он показывал позитивную реакцию на амброзию, и перья.
МЕДИЦИНА СПОСОБНА ВЫЛЕЧИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАВСЕГДА ИЛИ НЕТ?
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Основной метод лечения аллергии это АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) методу этому наверное скоро будет 100лет, эффективность высокая, до 90%. Проводится эта терапия вне сезона цветения. В октябре-ноябре обратитесь в местный крупный аллергический центр для начала такой терапии.
анонимно
Спасибо большое за ваш ответ! Для меня это открытие!
А какие риски и недостатки есть у АСИТ?
Она может чем-то навредить здоровью?
И насколько долгий эффект у этой терапии в годах?
Почему советуете обратится в аллергоцентр именно в октябре-ноябре, а не в марте?
Цветение амброзии начинается только в августе.
Коновалов Алексей Александрович
Про данный метод можно найти много информации в интернете, подробнее вам расскажет врач на приеме. Оптимальный вариант начала классической инъекционной терапии: после окончания сезона цветения.
анонимно
Спасибо!
А какая вероятность врачебной ошибки на ваш взгляд?
Коновалов Алексей Александрович
Вопрос не ясен