Консультации / Отоларингология

Субфебрильная температура

Иван Васильевич, здравствуйте. Ребёнку 6 лет, мальчик. После рентгена поставили аденоиды 2-3 степень. Часто болел с температурами в районе 39, ярко алое горло. Антибиотики пил через 2 недели. Прочитала вашу книгу. Стали делать ингаляции с интерфероном + тобрадекс. Не болел с октября по конец декабря. Аденоиды уменьшились. А с января стал болеть через две недели, но температура выше 37,5 не поднимается. Последнее заболевание длится 10 дней, при первых симптомах начала делать ингаляции интерфероном 3 р/д. Сопли остановились только сегодня после тобрадекса ( капала 5 дней). Уже 10 дней держится субфебрильная температура, после ингаляции спадает, через несколько часов поднимается. Ребенок сосал грамидин 5 дней. Горло ( где доступен обзор) не красное. Сын показывает на шею и говорит, что там внутри болит. Голос очень хриплый и осипший, не большой кашель. Есть сильный отёк в носу, применяю Ринобим. Подскажите, пожалуйста, как можно продолжить лечение и нормализовать температуру? Большое спасибо за Ваш труд.
Думаю, что это бактериальная инфекция. но могу и ошибаться. В любом случае вам придется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы решить, насколько нужен прием антибиотиков внутрь