Консультации / Педиатрия

Антибиотики педиатрия

Здравствуйте, ребёнку 4 года. В декабре болели, нам назначали антибиотик флемоксин солютаб, спустя 3 дня заменили на зиннат, пролечились... В феврале заболели снова, при подозрении на пневмонию назначили супракс, его попили 7 дней по назначению... Спустя 2 недели заболели снова, поставили ангину и снова назначают супракс. Можно ли спустя 2 недели снова принимать этот антибиотик и какие антибиотики нам могут быть назначены исходя из того, какие антибиотики мы уже пили.?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Да, действительно, частое применение одного антибиотика может сформировать резистентность и устойчивость к этому препарату. Лечение следует назначать с учетом тех антиибиотиков, которые вы уже принимали ранее.