Консультации / Педиатрия

Плачет ребёнок

Здравствуйте. У меня мальчик 1,7 месяцев . На грудном вскармливании . Ночью просыпается по 5 раз и плачет , выгибается , тянет себя за волосы , за ушами чешет . Кода даю грудь успокаивается и спит дальше . Просыпается в 9 утра . Но за пару часов до просыпания можно сказать грудь не отпускает . Когда отпускает я сажусь рядом и жду пока сам проснётся . Когда просыпается начинает орать , выгибаться , тянуть себя за волосы . Даю грудь , успокаивается. И не голодный он , тк все утро висел на груди . Почему так ? За полтора года он раз 10 просыпался не орущим . Спасибо за ответ. .
Такое поведение может быть по разным причинам и достаточно часто бывает в следствии головной боли или болей в ушках. Стоит обследовать ребенка и работать с пониманием это возможно только изучив состояние ребенка, результаты обследования и дома