Консультации / Педиатрия

Почему плачет ребенок

Добрый день, ребенку 4 месяца, полностью на гв. Такое происходит только ночью (обычно ребенок спит все ночь спокойно, просыпаясь только поесть): малыш поест, потом держу его столбиком, но он не отрыгивает как обычно а минут через пять начинает дергаться и плакать, ощущение, что колики, но если его положить успокаивается,а ночью сразу засыпает, но через час просыпается с плачем (плач такой жалобный, с перерывами, будто на время что то отпускает или отвлекает, больше даже не плачет, а будто жалуется на что то) и никак его не успокоить, примерно через пол часа успокаивается. Что это может быть? Такое происходило пару ночей с перерывами где то недели две
Здравствуйте! в этой ситуации я бы в первую очередь рекомендовала консультацию грамотного детского невролога с обязательным проведением нейросонограмы.Часто такие нарушения сна объясняются неврологическими проблемами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Но ведь спит обычно он нормально, и днем спит как обычно, а ночью, мне все же кажется что просыпается он от боли, и плачет с перерывами, как прихватит видимо, начинает плакать, и так полчаса
Здравствуйте! а почему Вы исключает неврологию и,как вариант, головную боль? болеть не только животик может, а как у ребенка со стулом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Не исключаю, конечно, но больше склоняюсь к животу. С животом проблемы есть, нашли в кале клепсиелу пневмония 10^4, не чувствительна к бактериафагам, лейкоциты в кале повышены, даем энтерол, потом сдадим анализы, если будут плохие, сказали придется давать антибиотики. С животом проблемы давно, но так ребенок себя раньше не вел
Здравствуйте! на мой взгляд энтерол здесь не даст того эффекта, который нам нужен. Однако, начинать, пожалуй, лучше все-таки с наименее простых препаратов, переходя все к более сильным Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся