Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 4 лет один в больнице

Здравствуйте! Моего сына 4 лет положили в больницу одного, меня не пускают ложиться, но проведываю его каждый день, прихожу на 2 часа. Последние полчаса каждый раз он плачет, хотя и пытается сдерживаться. Подскажите, в каком ключе с ним разговаривать, чтобы ему легче было лежать в больнице, чтобы так не переживал? Лежать еще около недели.
Здравствуйте. Я не знаю, "в каком ключе" Вы с ним разговариваете сейчас... А отчего он плачет? Вы с ним это обсуждаете? Или избегаете говорить о "неприятном"?
Плачет ребенок только когда я собираюсь уходить. Не отпускает, вцепляется в меня, и тут уже дилемма. Я бы могла с полчаса еще "досвиданькаться", но тут стоит муж рядом и бурчит, что "хватит целоваться". С каждым днем все труднее ребенок идет в отделение.
Начните прощаться пораньше, и вообще, заведите разговор о том, каково ему без Вас. У вас будет время обсудить, дать ему выплакаться и малыш сможет рассказать Вам, что его печалит... и муж не будет бурчать. В любом случае, поднимающиеся чувства должны быть выражены, тогда ему легче будет отпустить Вас. С уважением. Нинель.