Консультации / Гастроэнтерология

Прием лекарств при язве ДПК

Здравствуйте! На прикрепленном по ссылке фото указан поставленный диагноз и назначенное лечение. 3 препарата для лечения язвы и 1 для желчного. Не могу сообразить, как принимать препараты. Де-нол нужно за 30 минут до еды, Ребагит за 40 до еды + Разо, еще и Урсосан. Подскажите, можно ли их так "смешивать" и если да, то как выстроить расписание приема? И еще вопрос: два разных врача сказали разные вещи. Один - принимать Урсосан одновременно с тремя лекарствами от язвы, другой - только после завершения курса от язвы. Буду очень благодарна совету касательно приема этих лекарств. Заранее спасибо!
Добрый день. Лучше всего сначала пройти курс лечения острой язвы ДПК, а затем уже начинать принимать Урсосан длительным курсом. В связи с этим - можно использовать все противоязвенные препараты за 30-40 минут до еды курсом (одновременно). Эти средства совместимы.