Консультации / Гастроэнтерология

Причина недомогания

Здравствуйте! Моей маме 57 лет , в течении уже более чем 1 год она не домогает: боли в животе, постоянная тошнота, отсутствие аппетита, слабость. Проверяли желудок и поставили диагноз язва ДПК и эрозии. Лечащий терапевт выписывал различные лекарства, уколы но ничего не помогает. Направляли к гастроэнтерологу, тот в свою очередь направлял на анализы на глисты. Анализы показали только апистрахоз, выписывали лечение но безрезультатно. Проводили узи брюшной полости и селезенки на лимфоузлы, показало все нормально. И только при проведении иригоскопии и ректороманоскопии врача узиста насторожило вздутие кишков, данную процедуру проводили около 3 раз за год и выявлялось постоянное вздутие.По какой причине и от чего может быть вздутие кишков? Хотелось бы узнать может ли быть вздутие последствием не домогания. Уже не знаем куда и к каму обратиться за помощью. Заранее благодарна за ответ. --------------------------------------------------------------------------------
Добрый день! Заочно ничего сказать не могу. Обсудите все вопросы на приеме у гастроэнтеролога!