Консультации / Педиатрия

Смена смеси из за симптомов аллергии

Сыну 4,5 мес. Сейчас переходим с НАН ГА на нутрилон пепти аллергия, тк на НАНе было сильное газообразование, срыгивания и сыпь на щеках и груди. Сегодня второй день как ввели новую смесь частично, щёчки опять раскраснелись. Значит ли это что новая смесь не подходит или это временно пока организм не привыкнет к новой смеси ?
Здравствуйте! Я бы настоятельно посоветовала Вам сдать анализы: кровь - общую и на иммуноглобулин Е (посмотреть, есть ли действительно аллергия), а также анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Дело в том, что причиной проблем со стулом, повышенного газообразования и сыпи на коже может быть нарушения микрофлоры кишечника. Если эти нарушения не устранить, то смена смеси не приведет к улучшению состояния. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся