Консультации / Аллергология и иммунология

Замучала аллергия

Здравствуйте! Дочке почти 8 мес. замучала аллергия. Так получилось,что с рождения до 7ого дня, а в общем 2 недели она лежала в больнице и ей давали смесь нутрилон1. Далее на 8 день было дневное посещение где мне удавалось сцеживать грудного молока,но смесь оставалась. К сожалению по приезду домой наладить гв мне не удалось,и мне приходилось докармливать ее смесью так же Нутрилон1. Один раз на 8 день еще в больнице ее всю обсыпало,как я поняла на фирму джонсон беби,всю косметику мы исключили кроме вазелинового масла. В итоге через некоторое время высыпание на щеках повторялось.Меня посадили на строгую диету. Только зеленое и белое,вареное или парное,сырые овощи и фрукты не ела. Пила чай с сахаром и молоком. В течение 3х месяцев все рекомендации мною соблюдались,но сыпь на щеках сохранялась. Педиатр говорила,что у нас все нормально мол это возрасное. В итоге по совету я решила сменить смесь постепено и попробовать козью.Высыпания стали еще больше и мы перешли обратно на нутрилон1. В 4 мес мне уже замучали ее постоянно красные щеки и красные руки,но я думала это из за того что она грызет их, и выпросила направление к аллергологу. Пока ждали очереди я самостоятельно и постепенно перевела ее на смесь Фрисо пеп. Покраснения уменьшились,но не пропали.Чтобы снять покраснения я так же давала финистил по 4кап 2 раза в день и полисорб по 1/2 ч.л. на 15мл 3 раза в день и я сама перестала употреблять все молочное. Когда мы попали к аллергологу она сказала,что высыпания у нас не сильные, вы мол настоящую аллергию не видели. Что мы все правильно лечили и смесь выбрали хорошую.Подождите и через 2 недели высыпания уйдут. В 4,6мес начали постепенно вводить кабачек,броколли,цв.капусту, так я уже думала что это нормально красные щеки. На гречку высыпало,на рисе вроде норм,на яблоко и грушу тоже высыпания.Соседка многодетная мама,сказала,что это ненормально.Кто му же у меня закончилось молоко в эти 6 мес. И мы остались только на прикорме и смеси.Смесь,рис,кабачек,броколи и цв.капуста.щеки так же оставались красными.К аллергологу желания идти не было,так как ей походу нужны запущеные случаи.В 7 мес по совету знакомой тети решила переасти на обычную смесь,мол бывает,что алоергия на МКБ проходит.На след день мы зацвели вовсю, щеки ,уши, пятна под коленями и на внутреней части сгибов локтей. Прочитав информацию я поняла ,что это АД. Фрисо пеп у нас закончился и щеки на нем были также красноватые,я решила попробовать Фрисо сой.Так педиатр одобрила выбор,прописала все что мы до этого делали,финистил,полисорб+купание в лавровом листе, сказала что это рекция на смесь и я аспомнила,что сменила порошек стиральный.так же я самостоятельно продавала примадофилус в течении 2 нед.Приобрели крем цинокап,спрей Скин Кап на пятна и бепантен крем или авене трикзера + на все тело,все вещи перестирала хоз.мыло + кальц.сода +2е полоскание.Прошла неделя высыпания исчезли, мы начали вводить кабачек в течении недели,кабачек пошел и я попробовала рис(рис делала с обычной крупы промывала сушила молола и варила кашу) 1ч.л и через 40 мин ее всю обсыпало.Симптомы убирала так же как в прошлый раз + эмулсию д купания эмолиум через день.Влажность воздуха 50%. Спустя 4 дня после риса, решила дань гречку 1ч.л.,в этот же день мы заболели орви и естественно гречку я отменила на время. Нам прописали назол и грипферон капли. На след день опять пояаились пятна,но так как орви надо было убрать лечение я оставила но давала финистил. На трей день лечение от орви не помогло,по совету соседки капала груд молоко(осталось буквально 5 кап в каждой груди) в нос и глазки т.к. они загноились.за два дня орви прошло,но аллергия усилилась.Пролечились как всегда скин кап,полисорб финистил.Спустя где то неделю после орви все симптомы аллергии ушли. Утром когда ее кормил муж и проснувшись я увидела,что у нее опять краснющие коркой покрытые верхняя часть ладоней,он сказал что она играла с пакетом цветным. Руки я попшикала все тем же спреем и вечером все окончательно прошло.где через день я решила возобновить прикорм гречкой, только уже из гречневой муки дала 15мл, в течении дня все было хорошо. Вечером во время купания, под душем ее держал супруг и после того как я ее положила и начала мазать кремами,увижела,что в тех местах где он ее держал все красное ярко, я это списала на то,что просто крепко держал и грубо говоря натер.На утро я дала ей 30мл гречневой кашии потом раздев увидела,что в том месте где супруг ее вчера держал остались пятнышки,так же на сгибах локтей.Финистил у нас закончился и нам нужно было ехать к врачу неврологу,по этому я ей из лекарств ничего не дала.Врач подтвердила что это АД.На обратном пути мы купили капли зиртек.но когда я ее раздела высыпаний не было уже и я ничего давать не стала,т.е. у нее прошло это само собой.К врачу ездили вчера,сегодня опять небольшие розовенькие сухие шершавие пятнышки под коленями,на сгибах локтей и чуть на левой щеке ближе к уху,гречку я естественно сегодня давать не стала.Дома две собаки с рождения,в комнату к нам не заходят. Собаки с ней контактируют редко,максимум ручку оближут и я сразу мою. На собак проверяла,когда не было никах высыпаний специально дала облизнуть щеку и не мыло ее.В течении суток никах высыпаний небыло.Извините что так длинно,просто хотела изложить суть проблемы. Нам уже 8 мес почти,а мы из прикорма только кабачек едим.Еще на этой соевой смеси ее начало срыгивать,иногда сразу после кормления иногда через час,примерно 1ст.ложка.Нормально это или нет?кормлю лежа.на Фрисо пеп срыгиваний не было.Чем мне ее кормить? Вообще неужили бывает,что почти на все алоергия?Или я что то не правильно делаю? К кому нам обратиться аллергологу,имунологу или может еще к кому то? Или может опять смесь поменять,или все таки это алоергия на собак?не хотелось бы от них избавляться,так как в июле планируеться переезд в часный дом. Что нам делать ?
На мой взгляд нужен гидролизат. Почему лёжа кормите? Не сидит? Постоянно эмоленты на кожу. Антигистаминные нужно, только если есть зуд. Допустимо введение прикормов через сыпь (в пределах разумного, конечно).
То есть лучше перейти обратно на фрисо пеп или фрисо пер ад? Сама не сидит, в стульчике сидит,так поняла нужно сидя..будем исправляться. Эмоленты два раза в сутки,после ванны и утром.На счет антигистаминных поняла. Введение прикорма можно через сыпь,а как тогда отслеживать? По новым пятнам?Вот еще прочиттала,что нужно вести пищевой дневник.!?
Пищевой дневник помогает отследить реакцию на продукты. На мой взгляд достаточно Фрисопеп.
Спасибо Вам большое за четкий и быстрый ответ