Консультации / Аллергология и иммунология

Понос аллергия на коровий белок

Здравствуйте! У меня такой вопрос,уже не знаю просто ,что делать( Ребенку 3 месяца с самого рождения на ив вскармливание ,кормила Нутрилон комфорт все хорошо ,но стул был 1раз в 2дня зелёный с белыми комочками,рассказала об этом педиатру и не одному все в один голос сказали нормально,кроме одного) сказали нам,что аллергия на коровий белок из-за этого и белые комочки ,но анализ у нас не брали ! Сказали кормить любой смесью на высоком гидролизате ,выбрала Нутрилон пепти гастро кормила почти месяц ,колик не было ,но вскоре она стала его не доедать и срыгивание с самого начала были почти весь день по немножку она даже кашляла от них ,консистенция очень густой как слизь,стул в цвете изменился стал коричневый но также 1раз в2 дня и высыпания на весках и ногах выскочили точки шуршавые! Пришла в поликлинику врачу все рассказала ,тем более мы в весе не добираем 200г она сказала все хорошо ,прошу анализ сдать ,даже принесла его с собой правда с вечера и в холодильнике продержала до утра ,просто по другому ни как (((( мне отказали , сказали не годиться на анализы! Вообщем позвонила в горячую линию Нутрилон посоветовали дать Нутрилон пепти аллергия ,перевела правда не совсем плавно 1день по 30 второй 60 а потом сразу дала 150 вроде хорошо с удовольствием ест все до конца ,срыгивает только чуть чуть после кормления ,когда столбиком держу и все! Животик , только первый день болел ,кушаем три дня я обрадовалась думала хорошо все подошла наконец то ,понос начался и газы громко пропукивается и запах сильный ,но не плачет ! Понос 1-2 раза в день жёлтого цвета с комочками хотя тоже полный гидролизат смесь ! Что делать,не знаю перевести обратно на пепти гастро ,видимо если понос новая не подходит??? И ещё вопрос как можно нам анализ сдать калла,можно ли с вечера в холодильнике продержать ,а с утра отнести в лабораторию? Не могу уже ребенок мучается ,а в чем причина на ,что аллергия или может вообще ее нет не понятно! Заранее Спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Симптомы аллергии на белок коровьего молока достаточно специфичны, и у вашего ребенка не было ни одного симптома. Из всего вашего рассказа я не смог выделить самого главного - что беспокоит ребенка? Стул у ребенка в 3 месяца и должен быть жидким, кашицеобразным, желтого цвета (иногда может быть с небольшим количеством зелени), с белыми комками. В настоящее время стул и газы отходят, поэтому нет никакой необходимости менять смесь - гораздо больше проблем будет от бесконечной смены смесей.
Здравствуйте, спасибо за ответ! Так вообще ничего не беспокоили , единственное я врача спросила , нормально ,что ребенок ходит в туалет 1раз за два дня и самого начала как кормили Нутрилоном комфорт стул был темно зелёным и очень густым с комками белыми ,просто когда уже на третий день ребенок тужился не мог сходить из-за густоты истерика была и так каждый раз! это и беспокоило ребенка ! На это все врач сказала,что аллергия и сменить смесь с высоким гидролизатом ! Я сменила на пепти Гастро , только ничего не изменилось , только прибавилось потеря в весе ,кожное высыпания ,обильные срыгивания весь день с плачем ребенка ,а потом перестала доедать 50 мл каждый раз ,при этом плач от не доедания ((( сменила пепти аллергия , ребенок спокоен ну бывает газики к вечеру и все ,ну вот стала ходить в туалет два раза в день жёлтого цвета с комками ! Извините ,просто я не знаю ,что норма какой цвет должен быть ((( у нас всегда зелёный был ! Я вам пишу , исключительно ,что врач наш сказала делать! Если жёлтый норма,то я не буду больше с пепти аллергия переводить на другую!
Самое важное, на что следует ориентироваться, - состояние ребенка. Если ребенка ничего не беспокоит, стул и газы отходят, нет обильных срыгиваний и высыпаний на коже, то лучше остановиться на смеси и больше ее не менять. И да, желтый цвет - это нормальный цвет для стула грудного ребенка.
Спасибо, вам огромное за ваши консультации!)