Консультации / Кардиология

Употребление спиртного при приемах статинов

Здравствуйте. Принимаю статины 3 мес. Ливазо 2мг вечер. Люблю раз в неделю расслабиться после трудовой недели, выпив бакала 3 красного вина. Все эти 3 месяца раз в неделю пропускал прием статинов. Так как его нужно принимать вечером после ужина, а как раз вечером я пил вино. Пропускал с целью не навредить. Скажите так можно делать это правильно или нет? Или лучше пить статины не смотря на выпитое спиртное? Тогда какой интервал выдержать? Его нужно пить вечеоом после ужина, а я после ужина выпью вино и иду спать. Когда же мне его принять? Или можно пропустить? Спасибо.
Неправильно. Статины нужно принимать постоянно. С алкоголем они совместимы