Консультации / Кардиология

После родов давление

Здравствуйте! Мне 33 года ! 3ие роды.Никогда не мучалась давлением , во время последних недель беременности подскакивало до 140 на 38н.2дн пришла на прием давление 187 на 117 , экстренно прокесарили ! Тяжелая эмплеапсия . Думали давление придет в норму но нет , сейчас после родов прошел месяц но давление раз в неделю до 136 на 98 поднимается, но каких то ощущерий боли тошноты нет, просто не по себе небольшая тревожность, бывает и по 3 дня держится но не весь день а периодически падает поднимается, таблетками не сбиваю! Пульс повышен 96 , давящие ощущения в груди ! Наблюдалась у терапевта экг в норме, выписал таблетки и на этом все ! В роддоме сказали густая кровь , прописали клексан в живот, допегит пью по 1/2 , актовегин 2раза по 1 и метопролол 1/2 при высоком пульсе! У меня вопрос правильное ли лечение? Возможно ли давление из за сердца ?Восстановится организм после родов и как скоро? Какому специалисту стоит обратиться для выявление причины!? Чтоб не было утерено время !
Клексан, думаю, местные фантазии. Актовегин - просто мракобесие. Допегин, метопролол имеют право на существование. Как будет вести себя гипертония - будет видно, варианты разные бывают. Не забывайте про контроль ферритина и при необходимости прием железа.