Консультации / Кардиология

После родов давление

Доброго времени суток До родов давление 110/70 Иногда экстросистолы Тахикардия Редкие подъемы до 130 вместе с экстросистолами Во время 90/60-110/70 Прекрасное самочувствие во время родов После родов На 4-5 день давление 150-160/100 Допигит особо не снижал Пила магний конефрон Креатинин был 120 Потом 102 Гормоны и узи щитовидки в норме Оак тоже гемоглобин 130 Узи почек норма Мрт шеи - остеохондроз Головы - норма врождённая умеренная гидроцефалия Сосудов головы - тоже норма С родов прошёл месяц До нового года давление стабилизировалось и не поднималось на электронном аппарате более 120 Пульс все это время был 50 1 января с переменами погоды начало давление снова меняться то 140 держится целый день То в течение дня 120-140 само меняется Теперь 110/70 и я хорошо себя чувствую Но может подняться и до 140 Кружится голова при подъёме давления да и при физических нагрузках при прогулках на улице и после когда заходишь в помещение Последние несколько дней держится в основном нормальное Поднимается но уже вместе с пульсом вернулись экстросистолы Подскажите что ещё надо обследовать Какова может быть причина ? Пройдёт ли это!? Не хотелось бы после рождения ребёнка стать гипертоником Экг тоже норма
Здравствуйте! Выполните суточное мониторирование АД. Конкретной причины вполне может и не быть. Пройдет ли - вопрос риторический.