Консультации / Терапия

Повышенное давление после родов

Здравствуйте! Вторые роды,на 3 день после родов давление стало подниматься 120/80, 130/90, 140/80 150/100, теперь оно держится уже 7 день и повышается периодически 140/90,150/100. Болит голова, сдавливает в груди. Назначили допегит 2 таблетки 3 рвд, хотя он не помогает. Были отеки ставили магнезию, более менее спали. Есть хр.пиолонефрит но по анализам у меня все хорошо. делали ЭКГ с сердцем тоже все хорошо. давление было в норме 100/60, 110/60. С чем это может быть связано, какое обследование пройти?Заранее,спасибо!
Здравствуйте! Отмечалось ли у вас повышенное артериальное давление до или во время беременности, или это появилось только после родов?
Во время беременности на 36-37 неделе поднималась На 37,6 неделе родила
Если нет обострения пиелонефрита, то, вероятно, имеет место послеродовая гестационная гипертония, если в течение 6 недель после родов давление не придет в норму, то, вероятно, это будет говорить о том, что у вас развилась гипертоническая болезнь. Если артериальное давление стойко повышено, то следует проводить коррекцию терапии, под контролем врача-кардиолога, возможно, придется прекратить грудное вскармливание (на фоне приема препаратов).