Консультации / Педиатрия

Помогите расчитать дозировку ребенку срочно

Здравствуйте купила антибиотик панцеф Помогите рассчитать дозировку одному ребенку 2 и 7 вес 12,5 кг второму ребёнку 7 месяцев 8 кг в инструкции написано что детям с массой тела там да по-моему 10 кг 5 мл в сутки а детям больше 12 кг с половиной килограмм 10 мл в сутки но мне кажется это дозировка сильно большая для детей Как правильно рассчитать сколько нужно давать
Здравствуйте! Правильно давать ровно столько сколько назначил доктор тем более препараты данной группы. Для расчета есть несколько схем и какой из них пользоваться надо в конкретном случае решение принимается по диагнозу