Консультации / Педиатрия

Как расчитать дозировку цкфтриаксона

Добрый день, у ребенка ангина, назначили колоть цетриафсон по 700\2раза в день, разводить новокаином,ребенку 3,5года,вес 14,500кг. Хотелось бы узнать как его разводить и сколько надо набирать в шприц при уколе,купила ампулы с порошком по 1г.
Добрый день! Во флакон с цефтриаксоном вводят 5 мл новокаина, растворяют препарат. Набирают 3,5 мл раствора (в них и содержится 700мг) и вводят внутримышечно. Здоровья Вам!