Консультации / Педиатрия

Как правильно расчитать дозировку зиннат 125

Ребенку без 5 дней два года врач назначила антибиотик зиннат 125 но не расчитала дозу, сама я запуталась у ребенка вес 13 кг. Какую дозу мне надо ей давать два раза в день?
В этом возрасте дают Зиннат по 125 мг - 2 раза в день при пневмонии 3 раза в день. Рассчитывать с пониманием заболевания и степени тяжести