Консультации / Неврология

Расчитать дозировку конвулекса

здравствуйте! Моему ребенку 2 года, ей выписали конвулекс сироп и написали дозировку.Вес 11 кг, первые 5 дрей 0.5мл х 3 раза; 5 дней 1мл х 3 раза; 5 дней 1,5 х 3 раза. но так получилось, что в аптеках конвулекс был только в каплях и я затрудняюсь сделать расчет.Помогите пожалуйста. Сколько капель в день надо давать ребенку и как дальше увеличить дозу? Заранее большое спасибо.
1 мл сиропа = 5 капель (раствора "капли для приема внутрь") = 50 мг Но обязательно обсудите замену со своим лечащим врачом.