Консультации / Педиатрия

Ребенок от алкоголички

Здравствуйте, беру под опеку мальчика 1 год 3 месяца, родители алкоголики, роды в алкогольном опьянении, при родах у ребенка была асфиксия, по шкале Абгар 5-7 баллов, сейчас он в доме малютки, ходит, собирает пирамидку, спит хорошо, ест с ложечки, пьет из кружки, он мелкий, маленькая голова, глаза узковатые близко к переносице, в феврале прошел диспансеризацию, в основном врачи пишут здоров, невролог назначил лечение для головного мозга, какие риски у меня могут возникнуть и как с проблемами справиться, возможно ли вылечить детей от алкоголиков, чтоб он рос и развивался полноценным ребенком.
Здравствуйте! Несомненно, что воспитание накладывает на человека отпечаток, что правильное развитие в детстве делает человека полноценным. Но следует помнить, что гены никто не отменял, что вредные привычки биологических родителей также влияют на их детей. Риски существуют в любом случае.