Консультации / Наркология

Моя подруга алкоголичка

Здравствуйте, моя подруга алкоголичка, хочет бросить пить ,но не может отказаться когда ей предлагают. Она очень хороший человек мне очень хочется ей помочь вот только незнаю как.Может быть есть какие-нибудь мед.препараты которые помогают избавится от этой зависимости.
Миф о неизлечимости женского алкоголизма – такой же миф, как о неизлечимости мужского алкоголизма. Неизлечим любой. Алкоголизм – хроническое заболевание. Однако добиться продолжительной ремиссии, не употреблять алкоголь в течение всей жизни – вполне возможно. Но для того, чтобы отказаться от алкоголя одной воли не достаточно. Не берите клятв и обещаний. Ваша подруга не в состоянии их выполнить. Между благими намерениями – болезнь, хроническая зависимость от алкоголя, избавиться от которой невозможно с помощью каких-то волшебных лекарств, кодирования и прочая. Подвигните Вашу подругу обратиться к психиатру-наркологу. Только системная, профессиональная помощь, основанная на комплексном применении психотерапии и современных медикаментозных препаратов способна воздействовать на основу зависимости – тягу к алкоголю. Проблема решаема. Главное – набраться терпения и не опускать рук.