Консультации / Наркология

Мне 24 и я алкоголичка

День добрый! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо сама справиться с этим недугом не могу, как бы ни старалась... Проблема в том, что я не представляю своего дня без выпивки. Причём, казалось бы, все в жизни идёт на лад - в семье все хорошо, молодой человек - парень мечты, работа любимая есть, со внешностью все в порядке... Но все упирается в то, что мне невесело жить и я социофоб. Мне хочется быть компанейской и открытой, но без алкоголя я этого делать не могу. Принятие, само собой, откликнулось на здоровьи, после чего решила завязать, но меня хватило на пару дней, так как терпеть лихорадку по ночам, кошмары, бессонницу и нарушения координации я не в состоянии, это слишком тяжело... Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить и к кому обратиться, чтобы избавиться от этой заразы... Заранее спасибо.
Добрый день. Алкоголизм - это болезнь. И болезнь психическая, т.к. даже осознавая, что употребление Вас разрушает, вы не можете остановиться. Соответственно и лечение должно включать методы, работающие именно с психологической составляющей зависимости. Работать можно, как амбулаторно, так и находясь в стационаре. Стационарное лечение - это реабилитация. наиболее результативной является реабилитация на основе программы "12 шагов" - это общепризнанный факт. Амбулаторно Вы можете работать с психологом, который работает с зависимостями. Найти психолога можно в Вашем городе, как в частных, так и в бюджетных клиниках. Если возникнут дополнительные вопросы - мои контакты указаны в моих данных.