Консультации / Наркология

Какой метод лечения применить от алкогольной зависимости

Здравствуйте, у меня проблемы с алкоголем начались, как в прочем, и у многих, с безобидных посиделок с подружками после работы за бутылочкой пива. Но потом, уже постепенно, чтобы "снять стресс", либо просто под хорошее настроение, начала прикладываться сама. Сначала, это было после переделки всех дел , но постепенно, дел становилось всё меньше. Я не запойная алкоголичка, новыпиваю одна и почти каждый вечер, а в выходные и с утра иногда начинаю. За вечер в среднем 1,5 -2 литра пива. После чего утром болит голова, опаздываю на работу. Очень мешает жить. Думаю уже давно, какой метод лечения применить и с чего начать? Пробовала "Колме" держусь 4 дня, а потом такое непреодолимое желание выпить, поэтому и не принимаю препарат в этот - и опять ...
Здравствуйте! Начать вам надо прежде всего с дезинтоксикации, т.е. с очищения организма от алкоголя и продуктов распада алкоголя. Лучше это сделать в течение нескольких дней в стационаре под наблюдением и при поддержке врачей. Чтобы порекомендовать тот или иной метод пациенту, мне надо познакомиться с пациентом, изучить его характерологические особенности, изучить анамнез жизни, анамнез заболевания, поставить диагноз. А, вообще, более важен не метод, а ваше сильное, искреннее, неформальное желание изменить жизнь и неформальный подход врача. Удачи.