Консультации / Наркология

Признаки алкоголизма Кто из нас алкоголичка

Мы две подруги. Нам по 32. 1. Она-любительница заложить за воротник. Пьёт регулярно. Может выпить за раз 5 литров пива. И пить 10 дней без перерыва. После пьянствования с утра встаёт, выпивает пиво, лопает и живая. 2. Я-пью редко. Похмелиться не могу, есть не могу весь день. Только пить и лежать страдать. От перепоя тошнит. Кто из нас алкоголичка? Что больше характерно для алкоголиков-мой случай или ее?
Кто из вас алкоголичка, отсюда не видно. Но лично вам, употреблять алкогольные напитки противопоказано, если ваш организм так негативно реагирует на продукты его распада!
Консультация врача нарколога на тему «Признаки алкоголизма Кто из нас алкоголичка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.