Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! После дефекации выпадает внутренний геморроидальный узел, по назначению врача прошла курс лечения детралекс, троксевазин мазь и свечи: натальсид, нигепан и релиф про, но узел так и выпадает. В заключении врача: хронический геморрой 3 ст. Получается что консервативное лечение уже не поможет, нужна операция? Или можно попробовать как-то избежать оперативное вмешательство?
избежать операцию Вы можете только отказом - просто не делать. Но узел никуда не денется. Если Вам страшно делать у своего врача - можете обратиться ко мне на консультацию в Москве или в Рязани, есть возможность проведения операции по обычному полису.