Консультации / Хирургия

Воспаление

Здравствуйте. Обращаюсь по такому поводу. В паховой области воспалился лимфоузел, острых болевых ощущений нет, только при нажатии. Прошло пару дней и теперь боль распространилась к основанию полового члена, и на сомом органе появилось воспаление, похоже на шишку, диаметр 1 см, чуть болезненнейший ощущения присутствуют только при контакте. Хотелось бы узнать что это может быть. Спасибо .
Здравствуйте! Как правило, воспаление лимфатических узлов является вторичным проявлением некоторых заболеваний, в том числе передающихся половым путем. Учитывая локализацию воспаления, целесообразно в первую очередь показаться дерматовенерологу.