Консультации / Хирургия

Помогите

Здравствуйте! У меня такой вопрос,мама после инсульта,лежачая. Стоит катетер для того,чтобы следили за мочеиспусканием. Сегодня весь день не было... подскажите что это может быть? Пить давали много но ща весь день ни капельки. Подскажите пожалуйста,что делать? Мы в Беларуси живем,скорая к нам ехать не хочет,говорят надо самим привезти но у нас нет такой машины,чтобы маму свозить.
Здравствуйте! Самая простая причина - забился или дислоцировался мочевой катетер: необходимо промыть катетер 20-30 мл физиологического раствора или хлоргексидина. Более серьезна причина - усугубление почечной недостаточности, т.е. почки не фильтруют мочу. В этом случае нужно срочно обратиться к врачу.