Консультации / Проктология

Нитроглицериновая мазь при анальной трещина

Здравствуйте! У меня хроническая анальная трещина, гипертрафированная анальная складка, постоянно рецидивы. Боли сильной нет, кровь еле заметна. Проктолог операцию не рекомендует, лечу консервативно. Прочитала про нитроглицериновую мазь, можно ли её применять и как? Запоров нет, но заметила когда крупный кал, сфинктер не расширяется что ли, не знаю как объяснить. Заранее спасибо.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Нитроглицериновую мазь или нифедипиновую применяют для снятия спазма с мышцы заднего прохода, доктор спазм видит? Делали ли сфинктерометрию?. Если трещина хроническая уже - необходимо оперировать.