Консультации / Проктология

Анальная трещина нужна ли операция

Здравствуйте! У моего мужа анальная трещина сбоку уже прошло 2 месяца. Лечится Ауробином, прокто-гливенолом, мазь Левомиколь, теплыми ванночками с ромашкой, свечи перед актом дефекации. Был у врача, она поставила диагноз, через 2 недели после осмотра сильные боли все еще были, врач сказала что поможет только хирургическая операция. Боли очень сильные как он говорит, появляется через полчаса после туалета и держат до 6 часов. Врач его не прописала обезболивающие, он мучался и потом мы сами прочитали что можно пить обезболивающие. Пил по 1 таблетке Нурофен 400 пять дней. Теперь отказывается его пить, говорит что он влияет на желудок. Сколько дней можно пить обезболивающее? Трещина у него 2 месяца, боли сильные, это говорит о том, что единственный выход операция?
Показанием для оперативного лечения является отсутствие эффекта от консервативного лечения. И приём Нурофена в данной ситуации какой-либо радикальной роли не играет.
Спасибо за ответ! Ему вроде уже становилось лучше, но после стула иногда становится опять плохо. Можно ли ему есть семена льна, думаю может от них стало хуже? Надеюсь на обезболивающее после стула, так как без них он вообще в полном отчаянии и ни о каком лечении мазями и свечами уже не идет речь, он готов и на операцию, только чтоб все прекратилось. Держит диету, кушает только каши, фрукты, овощи, пьет воду. Все таки 2 месяца прошло, не хотелось бы так быстро соглашаться на операцию. Есть ли смысл дальше принимать обезболивающее, чтобы продолжить лечение? Читала про нитроглицериновую мазь, но врач ему не назначала, а у нас в аптеках продаются только нитроглицериновые таблетки. Можно ли эту мазь как то сделать самостоятельно?
Обратились к другому проктологу. Лечение: 1)микроклизма за 2 часа до сна 200 мл с ромашкой 2) Свечи анузол или мазь Ауробин 2-3 раза в день и Гепариновая мазь первые три дня 3)после этого Свечи Проктотромбин 10 дней 4) после этого свечи Reparon 15-20 дней Муж спросил про обезболивание, врач сказал что Нурофен 400 при этих проблемах не помогает (хотя ему помогал от боли), это так? Можно ли его принимать для обезболивания или купить допустим Дексалгин? что лучше? Мы сами нашли нифедипиновую мазь, сделали по рецепту в аптеке. Врач опять же про нее ничего не сказал. Можно ли ее как то вклинить в это лечение? Мы купили инсулиновый шприц, 0,5 мл нифедипина будет вводить один раз в день. Так можно? Муж говорит что боли сильные начинаются после дефекации где-то через час и держат около шести часов. Когда и сколько раз ее вводить?
Режим дозирования и кратность применения любого препарата, в том числе Нифедипиновой мази, назначает лечащий врач. Заочное назначение препаратов и заочная коррекция назначений лечащего врача являются прямым нарушением закона.