Консультации / Гематология

Афс

Здравствуйте, хотелось бы у вас спросить. При первом анализе Антитела к бета 2 гликопротеину lgM был показатель 51.04. Я пила Метипред 1/2таблетки,делала плазмаферез и колю Клексан 0,4мл.Теперь этот анализ у меня 28.96.Норма до 20.Мой врач с письменного согласия назначил мне дополнительно Кардиомагнил 1т в день и увеличил дозу Метипреда, теперь 1 т в день. Так же Клексан 0, 4 остаётся. Ещё ставлю Утрожестан 200 на ночь. Пью Метафолин 800мкг, витамин Д, Йодомарин и ещё, чтобы снизить гомоцистеин дополнительно назначил Фемибион 1 Беременность 5 недель. Меня пугает Кардиомагнил совместно с Клексаном при 1 триместре. Скажите пожалуйста, опасно ли это для плода.
К вопросу приложено фото
при первичном АФС глюкокортикоиды противопоказаны, метипред надо отменять. Кардиомагнил 75 мг официально разрешен только с 12 недели, но под информ.согласие можно и ранее. Обязательно АСК принимать вместе с уколами клексана 0,4 мл/сутки минимум до 12 недели и далее решать по титру антител к фосфолипидам и уровню ВАК. Для плода данная терапия не опасна, препараты не проходят через гемато-хориональный барьер. После 8 недели можно решать вопрос о проведении эфферентного плазмафереза.