Консультации / Гинекология

АФС

Подскажите, пжта, можно ли ставить диагнос- АФС только на основании повышения содержания антител к бета2 гликопротеину1 ? По ЭЛИП ТЕСТУ НОРМА -20...+10, МОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ +23.Была замерзшая беременность на сроке 6 недель, после этого и сдавала ЭЛИП тест с интервалом 2 раза. Нужно ли для подтверждения диагноза сдавать на антитела к кардиолипину?(такой анализ мне не назначали). Волчаночный антигоагулянт отрицательный. ЕЩе моему врачу не нравится мой АЧТВ (33-34 секунды при норме до 35 сек). Было назначено лечение кардиомагнилом, метипредом и гемапаксаном со дня овуляции. Однако беременность наступила (это уже второй раз ) и даже на фоне лечения не сохранилась. Подскажите, что мне делать? Может, не то лечу, что нужно? Гормональный выкидыш был исключен. Спасибо!
Заочно ни поставить диагноз, ни вылечить невозможно. Догадки и предположения лишены смысла. Обратитесь ОЧНО к врачу более высокого уровня для проведения более тщательного обследования и выбора адекватного лечения.