Консультации / Урология

Холодный половой член

Здравствуйте! В последний год заметил что половой член на улице в холодное время года (поздняя осень-по весну) становиться холодным. Может быть и раньше был холодным, но обратил внимание на это после того как год назад во время катания на лыжах, член стало покалывать, оказалось что он стал холодным и из-за этого скорее всего и стало покалывать, после этого решил обратить внимание к этой проблеме и стал обращать внимание что после улицы в холодное врем член холодный, через какое то время становится теплым. Скажите пожалуйста, это нормально что член становиться холодным когда на улице прохладно или он должен быть всегда теплым?
Здравствуйте. На холоде, если вы одеты недостаточно тепло, происходит централизация кровоснабжения в пользу жизненно важных органов (сердце, печень, лёгкие). Естественно, все периферические части тела (кисты рук, стопы ног, половой член, просто кожа) могут становиться холодными.