Консультации / Андрология

Сужение полового члена

Здравствуйте, доктор! Меня очень волнует поведение моего полового члена во время эрекции. Дело в том, что он "встаёт" неравномерно. Выглядит это примерно так: вначале, как правило, становится толстым и плотным основание органа, затем - верхняя часть и головка. В это время середина остаётся маленького диаметра, и картина аналогична той, как если бы член перетянули тонкой невидимой леской. Через минуту кольцо пережатия словно ослабляется, и эрекция становится нормальной. Никаких неприятных ощущений нет. В момент спада эрекции картина может повторяться: "опавший", но ещё слегка набухший орган оказывается чуть меньшего диаметра и чуть плотнее в том месте, где было пережатие. После полного спада эрекции никаких следов явления не остаётся. Если член помассировать, явление проходит значительно быстрее. Однако явление происходит не всегда, и протекает не всегда одинаково. Может, например, набухнуть вначале верхняя часть органа и головка, а потом - всё остальное. Раньше я уже замечал подобное, но не обратил внимания. Теперь же, как мне кажется, это стало повторяться чаще. Если же пытаться искусственно вызвать эрекцию (мастурбация), то это происходит значительно чаще. И еще я заметил , что неравномерная эрекция происходит в холодное время , т.Е если почувствую холод или прохладу , все мое тело покрывается мурашками , то есть дрожу от холоду , член тоже сразу реагирует , я чувствую в члене какой-то холод . По этому поводу к врачу не обращался , никаких лекарств не принимал , анализов не сдавал. Доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть? Это нормально ? Если нет, тогда посоветуйте, что мне нужно делать дальше...? Фотографии прилагаются. Заранее благодарен вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, имеет место быть, хорда полового члена. или участок сужения оболочек полового члена. Так или иначе - необходимо выполнить УЗИ полового члена и готовиться к оперативному лечению С уважением Лешунов Е.В.