Консультации / Сексология

Разный размер полового члена в спокойном состоянии

Здраствуйте, мне 18лет и у меня имеется проблема на счет размера моего полового члена в спокойном состоянии. Вот бывает в обычный будний день(обычно вечером) длина достигает 8см, также бывают случаи когда я посещаю общественные бани, не знаю почему, но размер сокращается до 3-4см, и порой это меня смущает. А так обычно длина его колеблется в районе 5-6см. Так вот патология ли то, что размер "непостоянный", и если нет, то как можно исправить то, что уменьшается он обычно "когда не нужно"?(В эрегированном состоянии длина 12-14см). Спасибо.
Здравствуйте. Постоянный размер только в эрегированном состоянии. В теплом помещении предметы расширяются, а в холодном уменьшаются. Половой член состоит из двух пещеристых и губчатой частей. А в бане нужно мыться, а не обращать внимание у кого какой. Поэтому не загружайтесь. Это обычное свойство спокойного полового члена. И мошонка когда жарко отвисает, а когда холодно сокращается. Тоже норма.
Консультация врача сексолога на тему «Разный размер полового члена в спокойном состоянии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.