Консультации / Отоларингология

Темп 39 5

Ребенок 12 лет, последние три месяца три заболевания подряд с промежутком в две недели.. темп высокая держится дней 5-6. Потом снижается постепенно. При этом налет в горле. Анализ сдан на 6 день когда темп уже стала снижаться. Легкие чистые. Увеличены шейн. л/у. Рыхлые миндалины.Назначены полоскания и противовирусные. Схема почти всегда одна. Первые два эпизода заканчивались антиб.т к. Лор после 6-8дней течения ставила гайморит. Сейчас пока не назначен. Надо ли его назначать при таком анализе? Нос немного гундосит. Пшикаем ринофлуимуцил.Возможно просто назначить назонекс тк появился ночной храп? 3 нед назад был сдан анализ крови на эпшт.барр igm+, igg серая зона. В 9 лет удалены аденоиды.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас все признаки инфекционного мононуклеоза. Необходимо пройти обследование и лечение противовирусными препаратами у инфекциониста.