Консультации / Логопедия

Мой сын отстает от темпа работы класса

Мой сын учится в 3 классе школьную программу усваивает, но учительница говорит что не успевает за темпом класса, прежде чем выдать ответ долго обдумывает ,подготавлевает свой речевой аппарат ,в 3 года ему поставили диагноз стертая дизартрия и задержка речи. В детском саду занимался с логопедом перед школой комиссия решила ,что может идти в 1 класс средней школы.Учительница логопед посоветовала сходить к невропотологу и попить витамины улучшающие работу мозга.
Здравствуйте! Посетите невропатолога, витамины для работы мозга выписывает только врач, логопел не врач - назначать ничего не может . Не в коем случае не нужно говорить ребенку, что он отстает, одобрение и похвалой можно добиться большего - объясните это учительнице.