Консультации / Педиатрия

У ребенка темп.38-40,2

Здравствуйте! ребенку 3г3 мес забрали из садика с тем.38. Уже 5 дней температура колеблится с 38-40,2. Осиплый голос, заложен нос, соплей и кашля нет., увеличены лимфоузлы.Температуру сбиваем цефеконом, давали флемаксин 2 дня, не помогло, сегодня стали давать сумамед. ингалипт в горло, теплое питье. Врач ставит ОРз, ларингит. Смотрел уже 3 раза, легкие чистые, красное горло с герпесным налетом. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно и может ли такая темп. и так долго держаться????? Спасибо!!! Болеем очень часто в течение года как пошли в детский сад, до 2 лет не разу не болели. Сейчас ходим 4 дня на 5 уже с темпер. или соплями. Переболели ангиной.бронхит, ветрянка. Может нам бросить детский сад или укрепилять имунитет.?????
Сначала нужно справиться с той инфекцией, которая у вас сейчас - кстати, сеть серьезные основания подозревать, что инфекция носит не бактериальный, а вирусный характер, так что для подтверждения назначения сумамеда (или его отмены - вирусы к сумамеду равнодушны) лучше сдать общий анализ крови и если там будут данные за вирусную инфекцию (просто попросите врача прокомментировать анализ) вам придется настаивать на назначении вашим врачом противовирусного лечения и на отмене сумамеда.