Темп

анонимно
скажите пожалуйста какой темп плаванья кролем считается нормальным для укрепления ССС и поддержания мышечного тонуса? Я плаваю 100 м. за 1мин.40сек.-2 мин., как это можно расценить?

Отвечает Павлова Дарья
инструктор по плаванию
для укрепления ССС и тонуса нагрузка должна быть равномерной и долговременной без рывков. Если в своем темпе с данной скоростью вы можете плыть продолжительное время, то для ваших целей этот темп правильный. если после 100 метров в данном темпе вам требуется отдых и длительное восстановление - снизте темп. А вообще расценивать как-либо вашу скорость плавания, не зная ни возраста. ни веса, ни уровня физподготовки невозможно.

анонимно
мне 33 года,вес 84 кг, я два года регулярно бегаю на длинные дистанции 10-22 км., сейчас из-за травмы перешла на плавание.

Павлова Дарья
В этом же темпе, но не менее 40-45 минут без оставновки. Быстрее не надо, медленнее не эффективно.

Консультация тренера по плаванию на тему «Темп»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.