Консультации / Отоларингология

Сколь ко времени лечиться евстахеит

Здравствуйте,мне поставлен диагноз евстахеит,мучаюсь уже месяц..выписывали синупрет,назонекс,морскую соль,сейчас делаю увч,прокололи барабанную перепонку..сильно заложен нос(насморка нет,нос дышит) и очень сильно заложено ухо,от этого головокружения стали и слабость..третий день стала замечать ,что как ложусь ,то какие то пузырики мин 15-20 в носу лопаются,скажите пожалуйста,сколько по времени лечиться этот евстахеит?и какое еще может быть лечение?(невозможно уже терпеть эти головокружения и заложенность в ухе)..(КТ сделан,все пазухи чистые).. если наберу ртом воздух,то пару мин заложенность в носу и в ушах проходят,но стоит мне сглотнуть слюну ,так сразу закладывает ухо..неужели теперь всегда так будет?спасибо
Добрый день! Вам необходимо пройти курс продуваний ушей и пневмомассаж б/п для нормализации давления в среднем ухе и восстановления слуховой функции.