Консультации / Урология

Откуда появились бактерии

Здравствуйте, 5 дней поднималась температура до 40 и болел бок. Сдала анализы выявили бактерии в моче, поставили диагноз пилонефрит, назначили лечение, пропила таблетки все прошло. Сдала контрольный анализ, моча в норме. Через 10 дней, появился зуд, выделения и в моче опять бактерии и неприятный запах. Что это может быть? Может эти бактерии мне передать муж?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того чтобы узнать, какие именно бактерии вызывали пиелонефрит (а на данный момент возможно и кольпит) необходимо делать бактериологическое исследование мочи и флоры влагалища, и ПЦР исследование. И вот тогда, когда будет понятно, чем вызывается воспаление, можно уже будет говорить о необходимости обследования супруга.